Гомеопатия избавит женщин от страха

По статистике 10% жителей Великобритании страдают из-за различных фобий – так называются иррациональные страхи различных предметов или явлений. Причем, их симптомы могут быть настолько изнурительными, что часто ухудшает качество жизни человека. При этом различные формы фобий намного чаще встречаются именно у представительниц прекрасного пола. В основном, в таких случаях принято обращаться к психоаналитикам и психотерапевтам, тем не менее, результаты недавних исследований показали, что натуральные средства могут быть не менее эффективными в лечении всех этих недугов.

Женщинам, которые мучаются от страхов, может помочь, например, гомеопатия. Взять нитрат серебра – он способен улучшить состояние многих, кто боится высоты или часто испытывает чувство необъяснимой тревоги. При этом фосфор является эффективным средством при боязни темноты или одиночества. А вот такое вещество, как аконит способно избавить человека от страха смерти. Гельземиум может подарить уверенность при публичных выступлениях или если есть необходимость находиться в местах, где большое скопление людей. Арника может помочь успокоиться, к тому же она очень полезна тем, кто боится ездить за рулем.

Такими же выраженными положительными свойствами обладают и различные цветочные эссенции – они смогут помочь достичь психического и эмоционального баланса. Например, репейник, или лопух, может помочь стать добрее к людям и справиться со стрессом. А вот красный каштан поможет устранить тревогу за близких, а вот роза помогает справляться с приступами паники. Аспен будет полезен в тех случаях, когда беспокойство кажется поистине беспричинным. Кроме этого, для лечения фобий можно использовать и эфирные масла: ромашки, бергамота, жасмина, герани, иланг-иланга, лаванды, майорана и мелиссы.

По вопросам сотрудничества - info@lechma.ru