В США гомеопатические препараты будут сертифицировать

v-ssha-gomeopaticheskie-preparaty-budut-sertificirovatПришло время для пересмотра общепринятых позиций. Так, по крайней мере, считают специалисты из Управления по саннадзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Позиции касаются регулировки гомеопатической продукции, которая нынче присутствует в свободной продаже в аптеках наравне с лекарствами.

Продукцию будут сертифицировать?

Итак, пора вернуться к событиям 1988 г. Тогда специалисты из вышеупомянутого Управления приняли решение о не подвергании средств из области гомеопатии процессу сертификации. Сертификация нужна только медицинским препаратам. Теперь же вот в Вашингтоне проводят слушания. После них и вынесут постановления, а надо ли включать столь модные сегодня гомеопатические ср-ва в компетенцию FDA. Если в данном случае вынесут положительное решение, то непростая ситуация приключится с производителями. Им придется доказывать безопасность, эффективность выпускаемой продукции.

Неоднократно изучали гомеопатию и ее силу. Исследователи говорят, что она неэффективная. Она действует как эффект плацебо. По сути, каждый пациент попросту верит в силу того или иного лечебного препарата, и он начинает помогать. Последнее исследование проводили уже в 2015 г. К нему были привлечены специалисты из Национального исследовательского совета Австралии по здоровью и медицине. Нет никаких надежных доказательств эффективности препаратов, назначаемых гомеопатами. Нет в их составе компонентов, которые бы способствовали выздоровлению. Между тем, сами врачи-гомеопаты говорят, что их чудо-снадобья обладают более чем фантастическими свойствами, и позволяют избавлять от огромного спектра болячек от обыкновенной астмы до лихорадки Эбола. Если же вспомнить события, происходящие в 2012 г., препараты, назначаемые гомеопатами, могут использоваться для профилактики и лечения насилия в семье. Вот и получается, что, несмотря на доказанность неэффективности терапии, многие сторонники поддерживают предложение FDA.

Р. Уитмонт, будучи врачом и президентом Американского института гомеопатии, говорит, что важно бороться с некачественной продукцией. Он пребывает в уверенности, что всегда есть плохие производители. Есть они среди производителей гомеопатии и обыкновенных препаратов.

Для справки

В Америке существует практика гомеопатии уже на протяжении 2-х столетий. Промышленность в этой области оценена специалистами в несколько млрд. долларов. Трудно поверить в то, что гомеопатия основана на 2-х спорных принципах. Первый – облегчение течения болячки посредством воздействия на нее веществом, вызвавшим ее, но взятом в чересчур низкой концентрации. Второй – взяв в-во в ультранизкой концентрации, удается сделать лечение эффективным.

По вопросам сотрудничества - info@lechma.ru