Резкий отказ от курения полезен для здоровья!

Недавно ученые пришли к выводу, что, оказывается, резкий отказ от курения может помочь справиться со стрессом. Именно поэтому девушкам и молодым людям, имеющим зависимость от табачного дыма, вовсе не стоит беспокоиться по поводу того, что данное решение покончить с этой вредной привычкой будет иметь у них негативные последствия. Те, кто бросил курить, уверены, что им удалось самостоятельно побороть эту зависимость. Но исследователи из Университета Висконсина проанализировали ситуацию этих людей, и выясни, что резкий отказ от курения вовсе не влияет на продолжительность жизни.

Ученые объяснили, что те, кто обладает зависимостью от табачного дыма, не раз признались, что они являются довольно раздражительными. В итоге, как только появляется причина для того, чтобы начать нервничать, многие молодые люди и девушки сразу же хватаются за пачку, начиная курить. Эксперты уверенно говорят, что они вовсе не получают от процесса никакого удовольствия, тем не менее, тяга вновь и вновь закурить сигарету все равно у них есть. Было также установлено, что борьба с этой вредной привычкой сможет помочь улучшить здоровье, а также избежать риска возникновения тех или иных заболеваний, тем не менее, согласно исследованию, резкий отказ от никотина ни в коем случае не влияет на субъективное благополучие человека в целом.

В итоге, ученые, во главе с доктором Меган Пайпер, провели своеобразный эксперимент, где было задействовано более 1,5 тысячи девушек и молодых людей, обладающих этой вредной привычкой. Им было предложено отказаться от сигарет. Получилось, что те, кто резко отказался от табака, увидели долгосрочные улучшения своего благополучия и качества жизни. Но эксперты уверяют, что это исследование дает важную дополнительную информацию для курильщиков, начинающих рассматривать возможность отказа от курения. Конецно, это сделать трудно, тем не менее, при желании, вполне можно улучшить здоровье – это возможно.

По вопросам сотрудничества - info@lechma.ru