Британские ученые научились лечить арахисовую аллергию в соответствие с главным принципом гомеопатии

britanskie-uchenye-nauchilis-lechit-araxisovuyu-allergiyu-v-sootvetstvie-s-glavnym-principom-gomeopatii***
Интересно, а как можно избавить человека от самой опасной аллергии? Арахисовая аллергия довольно часто встречается в медицинских карточках у людей. Ранее ученые никак не могли справиться с ней и обезвредить на 100%. К делу решили подключиться британские ученые. Они решили изобрести свой собственный метод лечения, взяв за основу главный и принципиальный принцип гомеопатии – «Лечи подобное подобным». Они увеличивали дозу белка арахиса постепенно, и в итоге добились того, что состояние детей-аллергиков изменилось в лучшую сторону.

Об опасном заболевании
Тысячи специалистов считают аллергию на арахис – самым серьезным заболеванием из всех. Не редко она приводит к смерти. Все, кто страдают пищевой аллергией такого типа, не могут скушать даже чуть-чуть арахиса, так как рискуют умереть от анафилактического шока.

Ход исследования
Исследователи из Британии добились прогресса в терапевтическом лечении недуга. Их метод лечения позволяет употреблять арахис в малых дозах, но уже без боязни умереть. Таким образом, люди могут кушать соус, сложные приправы к ресторанным блюдам, которые имеют в своей основе арахис.

Исследование проводили ученые из медцентра, существующего при Кембриджском университете. Проводя его, они набрали группу добровольцев в количестве девяносто девяти человек. В нее вошли дети, возраст которых варьировался от семи до шестнадцати лет. У всех из подопытных была в анамнезе арахисовая аллергия. Их разделили на две группы. Дети из I группы получали белок арахиса, доля которого повышалась постепенно в течение двадцати шести недели. Дети из II группы не получали ничего. В конце была проведена контрольная проверка, которая выявила, что школьники из первой группы, но только 24 человека из 39, могли кушать по десять плодов арахиса в день и симптомы аллергической реакции не наблюдались. Такие дозы аллергена не мог выносить никто из детей из контрольной группы.

Как только первый этап подошел к концу, был проведен второй. В рамках его проведения задействовали уже всех детей. Став активными участниками, они употребляли арахисовый белок в малой дозировке. Спустя полгода подвели итоги эксперимента. 54% из всех отобранных до первого этапа детей могли кушать арахис, но по чуть-чуть.

Вывод
Британцы сделали открытие, которое играет важную роль в борьбе с аллергической реакцией. Его уже оценили медики из США и других стран. В Америке много детей с арахисовой аллергией, причем их число увеличивается, чуть ли, не ежегодно. Вот и получается, что гомеопатия – на самом деле панацея в лечении многих заболеваний.

По вопросам сотрудничества - info@lechma.ru