Гомеопатия расскажет, как надо пить!

Ни для кого не секрет, что даже в новогоднюю ночь следует избегать обильных возлияний, а также чрезмерного увлечения крепкими спиртными напитками. Только вот знать – это одно, а на практике часто происходит совершенно по-другому.
Специалисты предлагают несколько методов, помогающих медленно пьянеть и быстро приводить себя в норму после очередной попойки.
За два-три часа до застолья «махните» пятьдесят граммов водки. Это подготовит организм к нагрузке. Именно на это и стоит гомеопатия.
Съешьте перед выпивкой что-нибудь жирное. Жиры препятствуют всасыванию алкоголя. Выпейте перед застольем чашку крепкого чая с мятой или кофе с лимоном.
Не в коем случае не смешивайте напитки! не рекомендуется «взбалтывать» слабоалкогольные напитки (пиво, вино) с крепкими (водка, коньяк). В крайнем случае употреблять надо по нарастающей крепости, то есть сначала легкий джин с тоником, а потом только водку. При этом «лакировка» не всегда идет на пользу!
Не начинайте застолье со сладких вин, шампанского и коньяка.
Обязательно закусывайте после каждой рюмки и больше ешьте картофеля, хлеба, квашеной капусты: эти продукты нейтрализуют действие алкоголя.
Не следует разбавлять напитки газированной водой. Углекислый газ очень способствует ускоренному всасыванию алкоголя.
Почувствовав «головокружение от успехов», не выходите «продышаться» на мороз, иначе опьянеете до потери сознания.
Если вы уже намешали в своем желудке «адскую смесь» и он настаивает на очищении, не спорьте с ним.
Отрезвлению способствует стакан холодной воды с двадцатью каплями настойки мяты. Еще эффективнее — стакан воды с шестью каплями нашатырного спирта.
Чтобы совсем протрезветь, нужно в широкую рюмку, ополоснутую маслом, положить один яичный желток, две чайные ложки томатного соуса, красный и черный перец, несколько капель водки и немного лимонного сока. Выпить одним глотком!

По вопросам сотрудничества - info@lechma.ru