Как часто надо повторять дозы

supplements-5Самое важное в лечении, помнить, что повторение дозы определяется строго индивидуально. Этим гомеопатия и очень отличается от того, как принимаются аллопатические лекарства – то есть, когда врач назначает принимать лекарство в определенное время, например, три раза в день или же каждый вечер. Это основывается на весе и возрасте пациента.

Но хороший гомеопат всегда сначала даст пробную дозу в водном растворе. Это происходит так. Гомеопат предлагает принять первую дозу вечером. На третий день он должен спросить у пациента о реакции на эту первую дозу. Здесь существует три возможности:

1. Великолепная реакция с улучшением сна, улучшением эмоционального состояния, ощущением здоровья, более позитивным настроем и так далее. Человек запоминает сны, причем, приятные. В этом случае не надо повторять прием, а следует наблюдать, как долго эта доза будет давать хорошие ощущения. Например, все это продолжается два дня, а на третий все исходные симптомы возвращаются. Это означает, что этому пациенту надо принимать эту дозу, правда, измененную некоторым количеством встряхиваний, каждый третий день!

2. Плохая реакция с ухудшением существующих симптомов. Это «подобное ухудшение», оно означает, что не следует повторять прием этого лекарства! Для начала надо дождаться, пока пройдет это ухудшение – это займет в среднем 1–2 дня, причем, без какого-либо вреда. Когда наступит улучшение и только, если вернуться исходные симптомы, следует повторить прием лекарства, но на этот раз в меньшей дозе или потенции – это должен определить сам гомеопат.

3. Реакции нет. В этом случае гомеопат может решить или изменить дозу, или потенцию, или назначить принимать водный раствор этого лекарства по вечерам через день и встретиться с пациентом снова на десятый день – так он проверит, как правильно идет лечение.

Что примечательно, данный способ возможен только лишь по методу водных растворов, но не по «сухому» методу. Не следует никогда принимать дозу из бутылочки чисто механически. Не стоит доверять тому гомеопату, который дает бутылочку и говорит принимать это лекарство каждый день, а придти к нему снова только тогда, когда бутылочка закончится. Так можно очень сильно навредить своему здоровью! Пробная доза и дальнейшие инструкции со стороны гомеопата – это основной закон лечения!

Помните также, что никогда не стоит прекращать аллопатическое лечение хронического пациента с началом гомеопатического лечения. В этом случае надо обязательно сотрудничайте с врачом-аллопатом.

По вопросам сотрудничества - info@lechma.ru