Т. Фолльнер рекомендует гомеопатию в лечении гастрита

gastritТ. Фолльнер – врач-гомеопат из Германии. К ней стремятся попасть многие люди, имеющие в анамнезе тяжелые заболевания. Дело в том, что она может назначить правильное лечение, которое не нанесет вреда человеческому организму. Недавно женщина заявила о том, что гомеопатия может помочь в лечении хронических и острых заболеваний ЖКТ. Она рекомендована в лечении заболеваний воспалительного хар-ра пищевода, кишечника, желудка, желчного пузыря, поджелудочной железы и печени.

Врач говорит, что хронические воспалительные процессы в ЖКТ фиксируются у многих современных пациентов. Они не могут переносить их, а поэтому отправляются в больницу, где проходят обследование и придерживаются лечения, прописанного специалистом. В итоге лишь немногие задумываются о том, что любое лечение сопряжено с приемом лекарственных препаратов. Одно лечат, а другое калечат, так как не знакомятся даже со списком побочных эффектов. В итоге они добиваются временной ремиссии, которая с годами становится все короче и короче. Куда проще некоторые заболевания лечить по методу классической гомеопатии, в том числе и гастрит.
Гастрит возникает на фоне нерегулярного и нерационального питания. Иногда он возникает после длительного приема химических лекарственных препаратов, стресса или заражения опасными грибками и бактериями. В итоге у пациента наблюдается воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка, который сопровождается страшнейшими болями в верхней части живота, изжогой, рвотой, неприятной отрыжкой.
Прежде чем назначить прием гомеопатических препаратов, врач проведет тщательный опрос и анализ полученных результатов:
— Установление точной причины гастрита. Иногда так бывает, что заболевание начинает развиваться на фоне расставания с любимым человеком, потери работы, стресса на службе, многочисленных бессонных ночей, переживаний и т.д.;
— Правильное определение характера и особенностей симптомов. Боль в желудке может быть внезапной, ноющей, постоянной, режущей, колющей. Пациент должен сказать, а есть ли изжога, привкус во рту, рвота после еды, тошнота, запоры, понос и т.д.;
— Правильное определение особенностей и характера сопутствующих симптомов;
— Когда человек чувствует боль – в утренние или вечерние часы, в жару или холод, летом или зимой;
— Объяснение пациенту необходимости не зацикливания на имеющемся заболевании, чтобы не ухудшить течение.
В итоге врач-гомеопат назначит один единственный гомеопатический монопрепарат, который не будет лекарством от болей в желудке, но целебный эффект будет наблюдаться именно в лечении гастрита.

По вопросам сотрудничества - info@lechma.ru