Грязевое обертывание опасно для здоровья

Очень трудно найти девушек, которые совершенно не любят косметические процедуры, будь это массаж, спа, обертывание, ведь это так заманчиво для представительниц прекрасного пола! Женщины, безусловно, уверены, что все это полезно, как для состояния кожи, так и для организма. Вот, к примеру, есть версия, что грязевое обертывание помогает вывести все шлаки и токсины из организма, тем не менее, ученые на днях пришли к выводу, что на самом деле это вовсе не так. Миллионы женщин ежегодно проводят детоксикацию организма в погоне за здоровьем и красотой, так как свято верят, что такая процедура может вылечить некоторые заболевания, среди которых, в том числе, усталость, головная боль, вздутие живота, проблемы с кожей, а также многое-многое другое.

Кроме этого, согласно данной методике, должна еще очиститься кровь в организме от различных токсичных и вредных веществ. Но британские эксперты уверенно говорят, что все это просто не работает, расстраивая девушек этим неутешительным заявлением. Дэвид Бренор, профессор в области биохимии и питания из Университетского колледжа в Лондоне, уверен, что в лучшем случае детоксикация организма может оказаться бессмысленной, а в худшем – она будет опасной. Кстати, многие знаменитости также с большим удовольствием прибегают к этой процедуре. Среди них Бейонсе Ноулз и Деми Мур.

Специалисты говорят, что, несмотря на такую популярность, риск есть. Например, вот в прошлом году был случай, когда женщина умерла от детоксикациий. Следо за ней несколько человек тоже попали в больницу, как раз после того, как провели несколько часов завернутые в грязь, чтобы вывести токсины из кожи. С точки зрения биологии человека, уверены исследователи, эта процедура является просто абсурдной, тем не менее, для индустрии красоты практически нет ограничений, к тому же эта процедура приносит не плохую прибыль.

Самое большое заблуждение заключается в том, что в организме за определенный период времени накапливается большое количество токсичных веществ, которые и нужно вывести за короткий период времени при помощью определенной диеты. А на самом деле, организм абсолютно в состоянии самостоятельно вывести вредные вещества, поэтому ему для этогт не нужна никакая дополнительная помощь.

По вопросам сотрудничества - info@lechma.ru