Гомеопатия предлагает средства для лечения болезни Альцгеймера

Как известно, официальная медицина совершенно не добилась какого-то существенного прогресса не толкьо в лечении болезни Альцгеймера, но даже в деле ее коррекции. Вот поэтому многие и обратились к альтернативам, которые предлагает гомеопатия.

Согласно последним сообщениям, в альтернативной медицине произошел большой прорыв в деле лечения болезни Альцгеймера. Так, на конференции в Вашингтоне в Национальном центре гомеопатии представили обнадеживающие результаты. Как оказалось, гомеопатические препараты являются эффективными в деле устранения симптомов болезни Альцгеймера, а также амилоидных бляшек в мозгу пациентов.

Исследования эти проводились в лабораторных и в естественных условиях во Франции и в Финляндии. В итоге обнаружилось, что после лечения пациенты, которые страдают болезнью Альцгеймера повысили свою способность к обучению, распознаванию объектов, улучшили производительность памяти, а также ряд других навыков. То есть, гомеопатия может предложить этим пациентам выход!

Напомним, что блезнь Альцгеймера поражает головной мозг, вызывая постепенное поражение нейронов, вследствии этого, начинается потеря памяти, умственных способностей и интеллекта. В основном болезнь поражает пожилых людей.

Самые распространенные ранние симптомы болезни Альцгеймера – это потеря памяти. Когда болезнь прогрессирует, то начинаются трудности в мышлении, забывчивость. При этом пациенты чувствуют себя потерянными в знакомых местах, они не в состоянии узнать членов своей семьи или друзей, они могут испытывать изменения личности, становятся подозрительными, ощущают гнев, страх, начинают капризничать.
Классическая гомеопатия стремится найти средство, которое характерно особенностям заболевания. Сейчас есть несколько гомеопатических средств, которые способны замедлить прогрессирование болезни, а также облегчить симптомы.

По вопросам сотрудничества - info@lechma.ru